TIMETABLE
SOUND EVEREST

 

29.-31. März 2019
Hauser Kaibling, Haus im Ennstal

TIMETABLE
SOUND EVEREST

 

AKKREDITIERUNG UND CHECK IN JEDEN TAG VON 08:30 – 17:00 UHR AN DER TALSTATION HAUSER KAIBLING

FREITAG,
29.03.

HAUSAIR MAIN STAGE

Krautschädl 17:30 18:30
Mono & Nikitaman 18:45 20:00
Moop Mama 20:15 21:30
Sido 21:45 23:00

Ö3 MOUNTAIN CIRCUS

Ö3 DJ David Gstraunthaler 23:00 00:00
Two Kinx 00:00 02:00
Ö3 DJ David Gstraunthaler 02:00 04:00

WOODSTOCK WINTERALM

Die Fexer 11:00 12:30
Eschenauer Tanzlmusi 12:30 14:00
Tegernseer Tanzlmusi 14:00 15:30

SWATCH HÜTTENESKALATION

Rudy MC 12:00 16:00

ALMARENA (APRÉS SKI)

Resident DJs 16:00 04:00

SAMSTAG,
30.03.

HAUSAIR MAIN STAGE

Edmund 17:30 18:30
Josh. & Band 18:45 19:45
Lemo 20:00 21:15
Folkshilfe 21:30 23:00

Ö3 MOUNTAIN CIRCUS

Ö3 DJ Marco Jägert 23:00 00:00
Rudy MC 00:00 01:30
Darius & Finlay 01:30 03:00
Ö3 DJ Marco Jägert 03:00 04:00

KRONE SILENT DISCO

ReNey Dj 13:00 15:00
DJ Shany 13:00 15:00

WOODSTOCK WINTERALM

Schoffeichtkoglposcha 11:00 12:30
Wüdara Musi 12:30 14:00
Viera Blech 14:00 15:30

SWATCH HÜTTENESKALATION

2:tages:bart 12:00 16:00

ALMARENA (APRÉS SKI)

Resident DJs 16:00 04:00

SONNTAG,
31.03.

WINTER FRÜHSCHOPPEN

Marktmusikkapelle Haus im Ennstal 10:00 11:15
Wetterloch-Blos 11:30 12:30
Marvin und seine Oberkrainer 13:00 14:00
Bauernkapelle Tauplitz 14:30 15:30

FREITAG,
29.03.

HAUSAIR MAIN STAGE

Krautschädl 17:30 18:30
Mono & Nikitaman 18:45 20:00
Moop Mama 20:15 21:30
Sido 21:45 23:00

WOODSTOCK WINTERALM

Die Fexer 11:00 12:30
Eschenauer Tanzlmusi 12:30 14:00
Tegernseer Tanzlmusi 14:00 15:30

SWATCH HÜTTENESKALATION

Rudy MC 12:00 16:00

Ö3 MOUNTAIN CIRCUS

Ö3 DJ David Gstraunthaler 23:00 00:00
Two Kinx 00:00 02:00
Ö3 DJ David Gstraunthaler 02:00 04:00

ALMARENA (APRÉS SKI)

Resident DJs 16:00 04:00

SAMSTAG,
30.03.

HAUSAIR MAIN STAGE

Edmund 17:30 18:30
Josh. & Band 18:45 19:45
Lemo 20:00 21:15
Folkshilfe 21:30 23:00

WOODSTOCK WINTERALM

Schoffeichtkoglposcha 11:00 12:30
Wüdara Musi 12:30 14:00
Viera Blech 14:00 15:30

SWATCH HÜTTENESKALATION

2:tages:bart 12:00 16:00

Ö3 MOUNTAIN CIRCUS

Ö3 DJ Marco Jägert 23:00 00:00
Rudy MC 00:00 01:30
Darius & Finlay 01:30 03:00
Ö3 DJ Marco Jägert 03:00 04:00

ALMARENA (APRÉS SKI)

Resident DJs 16:00 04:00

KRONE SILENT DISCO

ReNey Dj 13:00 15:00
DJ Shany 13:00 15:00

SONNTAG,
31.03.

WINTER FRÜHSCHOPPEN

Marktmusikkapelle Haus im Ennstal 10:00 11:15
Wetterloch-Blos 11:30 12:30
Marvin und seine Oberkrainer 13:00 14:00
Bauernkapelle Tauplitz 14:30 15:30